Не только "Байрактар": в Генштабе ВСУ пообещали использовать любое вооружение при угрозе
В Генштабе ВСУ заверили, что украинские военные не намерены останавливаться на использовании одних лишь беспилотников Bayraktar.

Украинские военнослужащие при возможной угрозе со стороны РФ станут использовать все свое вооружение и не только боевые дроны Bayraktar, заверил глава Генштаба ВСУ Сергей Шаптала в эфире программы "Право на власть" на "1+1".
По его оценке, наши защитники не намерены останавливаться лишь на эксплуатации БПЛА "Байрактар" в зоне ООС. Они целиком готовы применить имеющееся оружие при вероятной угрозе российских солдат.
Начальник ведомства пообещал, что украинские подразделения на Донбассе станут адекватно отвечать из любого типа оружия. По его оценке, украинская армия также готова использовать артиллерию при потребности.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе ВСУ впервые применили беспилотник Bayraktar в зоне ООС. В Генштабе заверили, что такой маневр осуществлен в ответ на обстрел гаубиц "Д-30", после чего в Москве сразу "завопили" об угрозе эскалации в регионе.
Напомним, разведка доложила, что РФ поставила на Донбасс новую партию снарядов и оружия.
Также разведка заявила о весомой концентрации войск РФ возле границ Украины.
Ранее ВСУ показали успешную ликвидацию российских наемников в зоне ООС.
Кроме того, на Донбассе ОБСЕ зафиксировала тяжелую технику гибридных сил.
Накануне КПВВ "Золотое" обстреляли на Донбассе: в Сети показали кадры последствий обстрела.
Последние новости
"Нас 120 миллионов", – Сикорский призвал помнить про Восточную Европу при переговорах с Россией
13:44Заповедники под гусеницами: ГУР раскрыло масштабы экологического ущерба, причиненного агрессией РФ
12:57СБС нарастили ликвидацию живой силы оккупантов, установлен новый рекорд – "Мадяр" назвал причину
11:38Слесарь, агент ФСБ, готовил взрыв на химзаводе в Днепропетровской области – подробности от СБУ
10:39Сибига на встрече министров Совета государств Балтийского моря поднимет важные для Украины темы
09:59