Warrier Watcher - 2021: под Киевом стартовали большие украино-британские учения ВВС
В Украине стартовали совместные украино-британские учения Военно-воздушных сил Warrier Watcher - 2021.
Под Киевом 5 октября начались двусторонние учения ВВС Украины и Великобритании Warrier Watcher - 2021.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины на своем официальном сайте.
Маневры проходят на базе Объединенного центра и бригады тактической авиации ВВС Украины в городе Василькове. Если в прошлом году в учениях принимали участие Военно-морские силы, то в нынешнем свои военные навыки оттачивала авиация.
Главной задачей Warrier Watcher - 2021 была защита аэродромов и других объектов критической инфраструктуры. Военные учились правильно оценивать угрозы и планировать военные операции.
Важно, что все маневры проходили в соответствии со стандартами НАТО.
"Учения дадут возможность повысить уровень совместимости между подразделениями ВСУ и Королевских ВВС Великобритании ради достижения единой цели - безопасности и мира", - сообщили в Минобороны.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Украина и Румыния начали совместные военные учения Riverine – 2021.
Мы также писали, что разведка Украины провела масштабные учения с ракетчиками - отбивали массированный воздушный удар.
Последние новости
"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва