Впервые военные Украины и США отработают тактическую стрельбу в составе многонационального батальона
Масштабные совместные учения RAPID TRIDENT – 2021 проведут Украина и США. В них будут участвовать порядка 6 тыс. военных.

Со следующей недели стартуют украино-американские боевые учения RAPID TRIDENT 2021. В них будут задействованы около 6 тыс. военнослужащих с разных стран, информируют СВ ВСУ.
Известно, что эти массовые маневры для солдат продлятся до октября. Задача этих отработок – подготовка к общим маневрам в составе многонациональных сил при объединенных операциях.

Планируется, что такие военные тренировки улучшать навыки оперативности украинских подразделений и повысят взаимодействие штабов ВСУ, США, НАТО и стран-союзниц.
На учения из 15 стран должны прибыть порядка 6 тыс. солдат. Впервые на RAPID TRIDENT станут осуществлять тактические занятия многонационального батальона с военной стрельбой.

Также украинские и американские десантники будут отрабатывать общие прыжки из самолета ВТА США С-130.
Напомним, ранее угрозу вторжения армии РФ в некоторые регионы Украины оценили в СБУ. По мнению экс-генерала ведомства Вовка, Москва все еще надеется реализовать план "Новороссия".
А вчера Беларусь обвинила Украину в обстреле своей территории на фоне учений "Запад 2021".
В итоге к охране границы с Беларусью пограничники привлекли боевые подразделения.
Сегодня Австралия, Британия и США сформировали новую альтернативу НАТО - блок AUKUS.
Последние новости
В Париже на секретном совещании Макрон представил план размещения миротворцев в Украине – Le Monde
14:22Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о последствиях удара РФ и дал рекомендацию: "Следует сделать это"
14:05Друг Трампа получил в свое распоряжение крупное месторождение важнейшего ресурса в Украине – NYT
13:23