Кремль привлек Армению к учениям "Запад - 2021" - будут изучать войну в Карабахе
В сентябре на территории Беларуси стартовали российско-белорусские военные учения "Запад - 2021".

К основному этапу учений "Запад - 2021" будут привлечены соединения и воинские части Западного военного округа РФ, а также войска Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии.
По данным пресс-службы оборонного ведомства Армении, страна отправит на военное мероприятие батальон, состоящий из танковых, мотострелковых и ракетно-артиллерийских подразделений.
"В основе учебно-боевых действий лежит опыт последних военных действий, в частности в Сирийской Арабской Республике и Республике Арцах (Нагорный Карабах – ред.). Разработаны также новые варианты и методы действий совместных войск", - сообщили в Ереване.
Армянские военные ожидают, что им удастся задействовать во время учений не только стрелковое оружие, но и артиллерийские системы и системы ПВО, а также оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".
Ранее стало известно, что после учений "Запад - 2021" лучших белорусских военных отправят на таджикско-афганскую границу. Сейчас это направление считается одним из самых потенциально опасных для партнеров Кремля по ОДКБ, а потому Москва намерена усилить рубежи за счет сил "братской" Беларуси.
А военный эксперт Константин Машовец предупреждает, что РФ под видом учений разворачивает на стратегических направлениях войска.
В Минске отрицают опасения соседей. По версии белорусской стороны, учения носят исключительно оборонительный характер.
Последние новости
"Птахи СБС" 15 мая поразили самолет-амфибию, вертолет, системы ПВО и сухогруз – видео от "Мадяра"
12:15Мошенники придумали новую аферу, чтобы выманить деньги у украинцев, – СБУ выпустила предупреждение
10:58После обстрелов российской армии в Чернобыльской зоне отчуждения вспыхнули новые пожары – ГАЗО
09:43