Кремль перебрасывает военные корабли к Крыму – ВСУ получили ракетные системы для их ликвидации
На фоне продолжающейся напряженности на границе с Россией войска береговой обороны Украины получили 12 новых ракетных систем.
Российская Федерация перебрасывает 10 десантных и артиллерийских кораблей из Каспия в Черное море. Тем временем подразделения береговой обороны на Азовском побережье и Мариуполе получили 12 комплектов современных ракетных систем, способных уничтожать цели данного типа.
Как сообщает военный обозреватель и учредитель Defence Blog Дилан Малясов, полученные украинскими военными новые комплексы уже доказали свою эффективность во время недавних учений. Они способны остановить операцию противника на подступах к побережью.
"Личный состав хорошо тренированный и оснащен и готов выполнять свои задачи. Я могу с уверенностью сказать, что если будет такая необходимость ... российские банки будут встречать ярко и эффективно со 100% результатом, потому что во время учений именно такой результат успешно продемонстрировал этот ракетный комплекс", - пишет военный эксперт.
Ранее стало известно, что Россия вывела в Черное море шесть подводных лодок "для боевых задач". Кремль пошел на усиление присутствия после слов Джозефа Байдена о российском президенте.
Тем временем НАТО продолжает наращивать силы в Черном море из-за агрессивного поведения России. От Москвы требуют вывести войска из Украины и Грузии.
А 23 марта в порт Одессы направлялся военный корабль ВМС США. Украинские власти не разглашали информацию о грузе. Предполагалось, что судно должно доставить военную технику.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово