С новой российской ракетой произошло ЧП при запуске с полигона Сары-Шаган: Штефан показал видео
В Сети сообщили о разрушении транспортно-пускового контейнера в шахте при запуске новой российской ракеты.
Во время испытательного пуска новой ракеты российской системы противоракетной обороны на полигоне Сары-Шаган в Казахстане произошло разрушение транспортно-пускового контейнера непосредственно в самой шахте.
Об этом сообщил офицер украинской армии Анатолий Штефан.
На своей странице в социальной сети Twitter он опубликовал фрагмент видео, на котором показан пуск ракеты и разлетающиеся части конструкции.
"Вейшнория впереди! Во время испытательного пуска новой ракеты российской системы противоракетной обороны на полигоне Сары-Шаган в Казахстане произошло разрушение транспортно-пускового контейнера непосредственно в самой шахте", - пишет Штефан.
Согласно сообщениям информационных агентств, пуск российской ракеты состоялся накануне.
Предыдущий запуск состоялся в конце октября.
Российские военные о проблемах при пуске не сообщают и утверждают, что ракета подтвердила заложенные инженерами характеристики, а цели поражены "с заданной точностью".
Напомним, ранее мы сообщали, что в Ливии турецкий дрон уничтожил российский ЗРК.
Ранее РФ усилила набор наемников на Ближнем Востоке для участия в войне на Севере Африки.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22