Азербайджан "перерезал" главную транспортную артерию к Карабаху - оборона Армении схлопывается
В среду Армения сообщила о проникновении ДРГ противника на ключевую дорогу Шуша-Бедзор. Главная транспортная артерия с Карабахом, вероятно, уже "перерезана".

Армения осталась без главной транспортной артерии с Нагорным Карабахом. Азербайджан подошел вплотную и, вероятно, взял под свой огневой контроль дорогу Шуша-Бедзор.
Об активности Азербайджана на этом участке вечером 4 ноября написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своем аккаунте в Facebook.

По ее данным, диверсионные группы противника уже проникли на некоторые участки ключевой трассы. Позже она отчиталась об уничтожении вражеской ДРГ в результате спецоперации "Гербагер".
Несмотря на это, положение Армении плачевное. Такое мнение, среди прочих, высказал бывший главарь боевиков Донбасса, офицер ФСБ запаса Игорь Гиркин (Стрелков).
Информацию о появлении азербайджанцев на ключевом участке он посчитал доказательством, что Армения теряет данное направление.
"Войска перерезали дорогу Лачин-Шуша. Удастся ли армянам ее разблокировать или нет - определенно сказать, конечно же, не возьмусь, хотя сам склоняюсь к отрицательному ответу", - написал Стрелков.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков сообщил о взятии Азербайджаном ключевого узла в Карабахе: "Перерезана главная коммуникация Армении".
Мы также писали, что лидер сепаратистов "НКР" Арутюнян сбежал из Карабаха в Ереван – Армения де-факто признала капитуляцию.
Последние новости
На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23