Война за Карабах усиливается: бои идут по всем направлениям - Минобороны Армении
За последние сутки в непризнанном Нагорном Карабахе бои велись не только на севере и юге, но в центральном направлении, сообщает Минобороны Армении.

За последние сутки в непризнанном Нагорном Карабахе бои продолжались на севере, юге и в центральном направлениях, сообщает Минобороны Армении.
С утра 21 октября боевые действия в Карабахе продолжились с новой силой. Представитель оборонного ведомства Арцрун Ованнисян сообщил, что на северном направлении ВС Азербайджана предприняли несколько попыток наступления, однако якобы были отброшены, пишет Sputnik Армения.
На центральном направлении диверсанты Азербайджана пытались проникнуть вглубь, но были остановлены ответными действиями так называемой "Армии обороны".
"На южном направлении бои продолжались. Действия стали разворачиваться южнее, ближе к реке Аракс (именно здесь азербайджанских военных предостерегали от попадания в "котел" – ред.)", - сообщил Ованнисян.
По его данным, армянские ПВО сбили один самолет противника.
В Азербайджане сообщают о продвижении вперед, о контроле над новыми населенными пунктами.
Напомним, накануне Ереван признал, что армия ВС Азербайджана превосходит армянскую в живой силе и технике. На некоторых участках фронта в непризнанном Нагорном Карабахе силовики Баку имеют 12-кратное преимущество перед противником.
Глава непризнанного Нагорного Карабаха уточнил, что азербайджанские военные дошли до Зангеланского района и оказались в считанных километрах от границы с Арменией.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27