Борьба ВСУ с вражескими БПЛА: Наев выступил с важным заявлением
Командующий Операцией объединенных сил заверил: украинская армия всегда готова сбивать вражеские беспилотные летательные аппараты.
Подразделения Вооруженных сил Украины всегда готовы уничтожать вражеские беспилотные летательные аппараты.
Об этом говорится в заявлении командующего операцией генерал-лейтенанта ВСУ Сергея Наева, опубликованного пресс-службой ООС, информирует Диалог.UA.
Он отмечает, что на данный момент в южных областях Украины идут учения по уничтожению вражеских БПЛА. Военнослужащие украинской армии тренируются выявлять и уничтожать цели, которые имеют малую скорость движения и низкий темп полета.
Командующий ООС отмечает: бойцы ВСУ в настоящее время демонстрируют ошибочность мнения некоторых экспертов о безуспешности борьбы с беспилотниками. По словам Наева, украинские войска готовы эффективно противостоять угрозе нападения вражеских БПЛА, однако все зависит в том числе и от условий использования соответствующих средств противовоздушной обороны.
Как мы уже сообщали ранее, подразделения зенитных ракетных войск вместе с боевой авиацией ВСУ провели подготовку к боевым стрельбам на полигоне "Ягорлык" на Херсонщине.
Мы также рассказывали о том, что силы ПВО Вооруженных сил Украины провели успешные маневры на границе Херсонской области с оккупированным РФ Крымом.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."