Азербайджан захватил танки "Т-72" Армении под Степанакертом: на них собираются штурмовать город
Азербайджан захватил танки Армении в ходе наступления под Степанакертом и собирается на них же воевать.
Армия Азербайджана продолжает наступление в Нагорном Карабахе: сообщается, что военнослужащие в ходе наступления смогли захватить танки "Т-72" и трофейную боевую технику армянской армии.
Видео освобожденных позиций и трофейной техники сняли журналисты, которые прибыли на передовые позиции ВС Азербайджана.
В сообщении отмечается, что армяне были вынуждены отступать под Степанакертом, который является столицей так называемой "Нагорно-Карабахской Республики" (НКР).
Степанакерт расположен у подножия восточного склона Карабахского хребта, в долине реки Каркарчай. Площадь 25,6 км², население на 2011 год 53 400 человек.
Взятие под контроль населенного пункта будет иметь решающее значение в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе.
Напомним, Пашинян не исключил, что в Карабахе в качестве миротворцев могут появиться российские военные.
Кроме того, оккупационные власти Карабаха призвали к уничтожению стран, поддерживающих Азербайджан.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24