Замглавы МИД Украины Боднар о внезапной проверке боеготовности войск РФ: "Это угроза силой"
Замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар назвал внезапную проверку боеготовности войск России "угрозой силой".

Россия 17 июля объявила внезапную проверку боеготовности войск, которые расположены на границе с Украиной, а также оккупированных территориях. В МИД Украины считают такую активность настораживающей.
С заявлением о проверке войск РФ на своем аккаунте в Twitter выступил замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар.
Стоит отметить, что Кремль намерен проверить боеготовность Южного и Западного военных округов, которые дислоцируются рядом с украинскими границами и на оккупированных территориях. Также запланирована проверка Северного и Тихоокеанского флотов.
Масштабы данной активности весьма впечатляющие. В ней примут участие 150 тысяч военных, 27 тысяч единиц вооружения, более 400 самолетов и свыше 100 судов.
Боднар отметил, что такую проверку на украинских границах "нельзя трактовать по-другому, как "угроза силой"".
Он обратил внимание на то, что Москва в последнее время неоднократно подчеркивала отсутствие агрессивных планов в отношении Украины. Однако эти слова, очевидно, противоречат поступкам властей РФ.

Стоит отметить, что ряд военных экспертов заявил о высоком риске нового вторжения войск РФ в Украину осенью 2020 года. Согласно одному из сценариев, РФ может вторгнуться из Крыма и отрезать Украине выход к морю.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон высказал мнение о риске вторжения России: "Мариуполь укреплен надежно, а вот Киев под угрозой".
Мы также писали, что Украина готовит мощный ответ с участием НАТО на российский "Кавказ - 2020".
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну