Воронка и остатки дерева: ВСУ показали последствия артудара боевиков из-за спин гражданских
Гибридная армия России обрушила на украинских военных огонь из тяжелой артиллерии калибра 82 и 152 мм. Огонь боевики вели из-за спин гражданского населения, чем подвергали серьезной опасности.
Боевики "Л/ДНР" устроили провокацию на Донбассе во вторник, 2 июня. Они ударили по ВСУ тяжелой артиллерией из жилых районов.
Об атаке гибридной армии РФ рассказала пресс-служба штаба ООС на своей официальной странице в Facebook.
По данным военных, боевики разместили артиллерию калибров 82 и 152 мм прямо в населенных пунктах Новоласпа и Староласпа и открыли огонь. Несколько десятков снарядов обрушились на позицию ООС в районе Старогнатовки.
Параллельно с этим, боевики ударили по ВСУ, разместив орудия прямо на границе участка разведения "Петровское 3". По данным ВСУ, таким образом оккупанты пытались спровоцировать ответный удар и обвинить в срыве договоренностей и преступлениях против гражданских.
Важно, что провокация совершена накануне очередных "минских переговоров" Трехсторонней контактной группы.
"Вооруженные формирования РФ, спрятавшись за спинами детей и женщин, в очередной раз продемонстрировали свое истинное лицо", - отметили в штабе ООС.
Они добавили, что очень в ответ не открывали, чтобы не задеть гражданское население.
В штабе показали фото последствий артиллерийской атаки террористов. На кадрах продемонстрированы огромные осколки снарядов и выкорчеванное дерево, на которое пришелся основной удар.
Ранее Диалог.UA сообщал, что российские военные попали под огонь ВСУ на Донбассе: у россиян много погибших и раненых, подбита бронетехника.
Мы также писали, что боевики "ДНР" устроили провокацию под Гнутово: у ВСУ есть раненые.
Последние новости
"Пашиняну приготовиться", — Гудков предупредил, чем обернется политика Трампа в отношении Путина
14:32Z-патриот Калашников рассказал, почему Путин срочно хочет свернуть "СВО": "Дела весьма плохи"
14:04Ливни с грозами и заряды снежной крупы: синоптик предупредил о надвигающейся на Украину непогоде
07:15
"Везде обвал, денег нет ни у кого", - директор Череповецкого завода заявил о крахе промышленности РФ