Ситуация в зоне ООС во время Пасхи: противник продолжает нести потери в живой силе - сводка за 20 апреля
Боевики и российские оккупационные подразделения шесть раз открывали огонь по позициям украинской армии. Тем не менее, среди бойцов ВСУ нет убитых и раненых, а вот противник потерял четверых человек: из них двое погибли, еще двое получили ранения.
Вчера, 19 апреля, невзирая на празднование Пасхи, в зоне проведения Операции Объединенных сил продолжались провокации против украинских защитников. Об этом сообщает в "Фейсбук" пресс-центр штаба ООС.
Несмотря на светлый религиозный праздник Пасху, оккупационные силы решили побрезговать всеми писаными и неписаными христианскими канонами. За прошедшие сутки боевики и российские оккупационные силы шесть раз открывали огонь по позициям украинской армии: в ход были вновь пущены запрещенные Минскими соглашениями виды вооружений.
Под обстрелом оказались подразделения ВСУ в районе таких населенных пунктов, как Пески, Марьинка, Широкино, Луганское и Павлополь. Противник использовал минометы калибра 82 и 120 миллиметров, реактивные системы залпового огня и тяжелую артиллерию, гранатометы разных систем и стрелковое оружие: также со стороны бандформирований активно действовали снайперы.
Бойцам Вооруженных сил Украины был отдан приказ открыть ответный огонь: среди украинских защитников нет убитых и раненых. А вот боевики и российские оккупанты понесли потери в живой силе: два человека были убиты, еще двое получили ранения.
С началом нового дня, 20 апреля, незаконные вооруженные формирования и оккупационные силы РФ огня не открывали, среди военнослужащих украинской армии потерь нет. Не зафиксировано также ни одного случая заражения коронавирусом среди защитников Украины.
Напомним, ранее Диалог.UA сообщал, что власти Украины и представители так называемой "Донецкой народной республики" определились с точной датой обмена пленными и удерживаемыми лицами: это случилось 16 апреля.
Также мы рассказывали о том, что накануне Пасхи гибридная армия России не стала снижать огневую активность на Донбассе. Тяжелый бой случился под Луганским, где боевики ударили артиллерией калибра 120 мм.
Последние новости
Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", - Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49
Яковина раскрыл правду о главном "бриллианте" Путина, потеря которого стала ударом для главы Кремля
Дания пошла на серьезную уступку ради производителя украинской ракеты "Фламинго": что известно
18:48