Турчинов пояснил, как Украина может помочь Турции в борьбе против России
Украина должна поддержать Турцию после тех страшных ударов, которые Россия нанесла по турецким военным силам. Объединенные усилия помогут эффективнее бороться против российской агрессии.
Сегодня, 28 февраля, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Украину сделать все возможное для объединения сил с Турцией в противодействии российской политике, которая происходит на Ближнем Востоке. Он считает, что нужно как можно быстрее делать шаги в данном направлении. Об этом он написал в блоге.
Турчинов подчеркнул, что выражает соболезнования всем родственникам погибших во время атаки российских войск в Идлибе.
Он заверил, что Украина в краткие сроки должна усилить военное сотрудничество с Турцией и возобновить те военные проекты, которые были заморожены.
Кроме того, должны быть усилены взаимодействия украинских военных с турецкой стороной, а также с силами НАТО, которые уже включились в данный процесс.
Турчинов считает, что необходимо вновь поднять вопрос о военных базах РФ в Крыму, которые находятся там незаконно и их необходимо изолировать.
Экс-секретарь СНБО заявил, что конфликт Турции с Россией - это отличная возможность начать давление на Кремль из-за аннексии Крыма.
Напомним, что, по сообщениям МИД, украинская сторона осуждает действия России, которые обстреляли турецкие позиции, вследствие чего погибли военные.
При этом они заверили, что готовы помочь Анкаре.
До этого министр национальной обороны Турции Акар заявил, что Россия все равно пошла на эскалацию конфликта в Идлибе, хотя знала, что на тех позициях находятся исключительно турецкие военные силы.
Ранее говорилось, что Турция будет требовать от цивилизованных стран и в целом от международных организаций ввести запрет на полеты авиации над Идлибом. В ООН уже сделали заявление на этот счет.
Последние новости
Надежная защита для бойцов ВСУ: в Украине разработан первый бронежилет по стандартам НАТО, кадры
22:55В Генштабе отреагировали на слова Бондаренко о "преступниках" в ВСУ: "Россия стремится любой ценой"
21:38После решения дочери Трампа по Байдену президент США прекратил общение с Иванкой: что известно
20:12Экс-канцлер Германии Шредер, возглавляющий "Роснефть", впервые сказал все, что думает о России
19:42Конфликт между отцом Фриске и Шепелевым принял новые обороты: стало известно, на что пошел ведущий
19:37В Крыму рассказали, что намерен сделать Кремль в ближайшее время: "Скоро весь Крым с молотка уйдет"
18:45