Борислав Береза: "Загороднюк вызвал дичайшее раздражение в Кремле, скоро начнут мешать"
Грядущее повышение статуса Украины в НАТО вызвало сильное раздражение в Москве. Экс-депутат Рады Борислав Береза уверен, что Москва попытается сорвать эти планы с помощью провокации.

Бывший нардеп Верховной Рады подтвердил слова министра обороны Андрея Загороднюка о скором повышении Украины в НАТО. Прокомментировал он сенсацию на своем официальном аккаунте в Facebook.
Со слов Загороднюка, уже осенью нынешнего 2020 года Украина станет партнером НАТО с расширенными возможностями. Однако для этого Киеву придется сохранить нынешний темп реформирования своих войск.
"Проверил эту информацию по своим источникам. Они подтверждают верность слов министра", - сообщил Береза.
Он уточнил, что, по данным источника, новость вызвала "дичайшее раздражение" властей России. Очень высока вероятность, что вскоре Москва предпримет ряд попыток с целью сорвать эти планы.
"Помогать этому кремлевскому плану будут и российское лобби в окружение Зеленского и верные путинцы из ОПЗЖ", - уточнил бывший нардеп. Он считает, что Москва может попытаться снять Загороднюка с должности министра обороны, и "протащить" на это место лояльного человека.
"Вполне возможно, что в обмен на это Медведчук даже готов будет снять свои 3,5 тысячи правок по закону о земле и дать голоса. А что делать? Путин скажет надо, Медведчук ответит есть", - поделился мнением Береза.
Он надеется, что в ОП не поддадутся на провокации Москвы и сохранят движение в НАТО.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Киеве экстренно госпитализировали экс-нардепа Борислава Березу: стали известны детали.
Мы также писали, что Загороднюк нашел в Мюнхене сильного союзника для совместной защиты от агрессии России на море.
Кроме того, Загороднюк сказал, чем обернется полное разведение сил на Донбассе: "Нам это не подходит".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22