Штурмовой танк Т-80БВ для ВСУ отправлен на Донбасс: что получит морская пехота - видео
Украина продолжает отправлять на передовую Донбасса модернизированные танки Т-80 БВ для ВСУ.
Журналисты телеканала ICTV побывали на Харьковском бронетанковом заводе и показали, как идет модернизация в танках Т-80 БВ для украинской армии, передает Диалог.UA.
Видео было опубликовано в Интернете и вызвало активный интерес пользователей.
Украина продолжает отправлять на передовую Донбасса модернизированные танки Т-80 БВ для ВСУ. Журналисты телеканала ICTV побывали на Харьковском бронетанковом заводе и показали, как идет модернизация в танках Т-80 БВ для украинской армии. Видео было опубликовано в Интернете и вызвало активный интерес пользователей.
Указанная модификация танка имеет превосходные характеристики силовой установки и вооружения. За свои скоростные характеристики машина получила название "летающий танк украинских военных". Танк располагает новой динамической защитой и снабжен цифровой связью, спутниковой навигацией.
Также он имеет тепловизионный прицел и ночные средства наблюдения за полем боя. Журналисты сообщили, что предназначен броненосец для десантников и морской пехоты, а для эффективного боя оснастили танк ночными средствами наблюдения. При этом производят эти танки не с нуля, а восстанавливают фактически с хлама.
Журналисты отмечают, что танк может преодолевать морские препятствия и прорывать оборону противника.
СМИ напоминают, что ранее "Львовский бронетанковый завод" наладил серийную модернизацию танков "Т-64". Об этом сообщала пресс-служба ГК "Укроборонпром". После начала российской оккупации Крыма и Донбасса Украина реанимировала свою военную программу и начала серийно выпускать бронетехнику.
Последние новости
Цимбалюк рассказал о последствиях применения Путиным "Орешника", предупредив, к чему надо готовиться
Трамп объявил о прекращении огня между Индией и Пакистаном: обе страны подтвердили мирное соглашение
16:39На встрече 5 лидеров в Киеве объявили, когда готовы ввести полное прекращение огня сроком на 30 дней
15:49