Ходаковский обратился к детям Донбасса: "Готовьтесь умирать, выбора нет"
Бывший главарь террористов "ДНР" Александр Ходаковский выступил с циничным заявлением к детям оккупированных районов Донбасса. Он призвал их "осознанно умирать" на войнах.

Громкое заявление предводитель террористов сделал на своей официальной странице в одной из российских соцсетей, информирует Диалог.UA.
Ходаковский обнародовал несколько фотографий со своей встречи с подростками одного из "военно-патриотических клубов" террористической "ДНР". Предводитель боевиков сопроводил их "философским" текстом о том, что у этих детей будущее одно - смерть. А если выбора нет, то, убеждал Ходаковский, отдавать жизнь надо "осознанно", то есть, в качестве "пушечного мяса".
"Смотришь на эту пацанву из военно-патриотических клубов и думаешь, почему патриотизм - удел преимущественно бедных? А, впрочем, что тут задаваться вопросом - умирать то все равно им, бедным. А раз выбора в нашем мире непрерывных войн особо и нет - лучше делать это осознанно", - написал террорист.

Ранее мы уже писали, что оккупанты уделяют огромное значение зомбированию детей Донбасса "русским миром" и войной. Начинают прививать ненависть к Украине еще с детских садов. Создано огромное количество "добровольно-принудительных" клубов и кружков, где несовершеннолетним не только "промывают мозги", но еще и учат обращению с оружием и взрывчаткой.
Так, на днях в оккупированном Донецке детей принудительно согнали на выставку смертоносных орудий, которыми армия РФ убивает украинских солдат и мирное население.
Стоит также отметить, что недавно Ходаковский признал: "Присоединения к России не будет. Донбассу уготовили иной сценарий".
Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну