Оккупанты резко стянули "Грады" к позициям ВСУ севернее Донецка и роют новые окопы: что происходит
Появились тревожные сообщения с передовой на Донбассе, где российские наемники усиливают бандитские подразделения и стягивают военную технику ближе к фронту.

Об этом сообщается в информационной сводке группы "ИС" в социальной сети Facebook.
По данным разведки из стана "Л/ДНР", оккупанты перемещают бронетехнику в северо-западной части Донецка.
В район населенного пункта Хрустальное террористы стянули артиллерию и реактивные системы РСЗО БМ-21 "Град".
Также к северу от Донецка в треугольнике Гольмовской – северо-восточная окраина Горловки – Лозовое оккупанты выстраивают вторую линию опорных пунктов, усиливая оборонительные позиции.
Кроме того, боевики проводят воспитательные беседы с личным составом в связи с проведением украинской стороной программы "Тебя ждут дома".
"Были организованы так называемые "профилактические инструктажи" с целью противодействия программе СБУ "Тебя ждут дома", которая, по данным командования оккупационной группировки, оказывает довольно чувствительное влияние", - отмечено в сообщении.


Напомним, ранее по всему фронту вспыхнули тяжелые бои.
Последние новости
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03