Армия РФ "поздравила" ВСУ с Днем независимости массированными атаками на Донбассе
Российско-оккупационные войска вновь атаковали позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, несмотря на установленное перемирие.
В пятницу, 23 августа, вооруженные бандформирования "ЛДНР" и оккупанты Российской Федерации три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, передает "Диалог.UA".
Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.
Зафиксировано, что российско-оккупационные войска обстреливали позиции подразделений Вооруженных сил Украины из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Сообщается, что за минувшие сутки потерь среди украинских военных не было.
Кроме того, уже с начала текущих суток, 24 августа, в День Независимости Украины, гибридная армия Российской Федерации дважды нарушила режим прекращения огня.
Напомним, оккупанты РФ ужесточили атаки, заставив "пылать" весь Донбасс, - ВСУ понесли потери.
Ранее группа К-2 из 54-й бригады ВСУ нанесла шквальный удар по боевикам.
Последние новости
"Отрезать и уничтожить российское наступление", – Украина перебросила под Покровск элитные войска
19:38Макрон и Мерц сделали заявления по территориальному вопросу после разговора с Трампом об Украине
18:11
Жданов объяснил, почему Трамп не может Путина "поставить на место", предсказав результат их встречи
"Все варианты на столе", – у Трампа пригрозили Путину санкционным ударом перед встречей на Аляске
16:50Осечкин объяснил, почему ближайшие две недели, скорее всего, будут самыми сложными за всю войну
16:4315-дневное прекращение огня в Украине может быть "достигнуто немедленно" уже в пятницу – Sky News
15:50