В Одесской области начали испытывать отечественные ракетные комплексы: появились первые подробности
Сегодня, 21 мая в Одесской области начались испытания отечественных ракетных комплексов типа Ольха и Нептун.

Новость сообщает Украинский милитаристский портал, передает "Диалог.UA".
В сообщении говорится, что сегодня проходят испытания систем на суше и подготовка к самим пускам, которые пройдут 22-24 мая.
В связи с этим перекрыт район Черного моря.

По программе испытаний состоятся очередные пуски ракетного комплекса Ольха-М, а также Ольха-Р, детали о которых пока не сообщаются. Кроме них, ожидаются полеты ракетного комплекса РК-360МЦ Нептун с головкой самонаведения (ГСН).
Также известно, что перед пусками ГСН будет тестироваться отдельно по программе испытаний на земле и в воздухе во время установки на воздушной подушке (вертолет) с отработкой различных режимов по высоте, скорости полета и тому подобное.

Напомним, что в ракетных испытаниях Северной Кореи нашли российский след, а Ракета-носитель Alpha сможет вывести на низкую околоземную орбиту до 1 тысячи килограммов полезного груза.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23