В МИД поставили точку в вопросе ракет средней и меньшей дальности на территории Украины
Украина не станет отказываться от вооружения, которое способно остановить агрессию России и защитить государственные границы.

Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает "Диалог.UA".
Ранее Горбачев пояснил, к каким последствиям приведет выход США из "ядерной сделки".
Таким образом, в МИД высказались относительно Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Отмечается, что Украина никогда не являлась участником данных договоренностей и не брала на себя никаких обязательств, а соблюдала данный договор по собственной инициативе.
При этом украинская сторона осуждает решение России нарушить данный договор, это привело к тому, что США заявили о своем выходе из сделки.
В МИД отметили, своим выходом ставят под сомнение спокойствие в регионе Балтии и Средиземного моря, что является прямой угрозой для стран НАТО и ЕС.
Однако Украина оставляет за собой право создавать вооруженные системы, которыми украинское правительство получит возможность защитить свои территории и предотвратить агрессию России.

Ранее россияне заподозрили Путина в работе на Трампа из-за разрыва ДРСМД.
Ядерная угроза для Украины со стороны России: генерал ВСУ предупредил жителей страны.
Последние новости
ICAO официально ответила на обращение Украины о рисках полетов в воздушном пространстве РФ – Сибига
14:54На Львовщине зафиксировали землетрясение: эпицентр находился возле Турки – подробности от ГЦСК
11:20СБУ раскрыла сеть ФСБ, наводившую удары армии РФ по Краматорску: задержаны продавщица и разнорабочий
10:57Андрющенко рассказал, как Путин "применил себя вместо козыря", отметив, что такого еще не было
07:30