США выступили с громким обращением к Путину и РФ насчет гонки вооружений: Вашингтон резко предупредил Москву
По-видимому, американские партнеры не намерены более церемониться с российским агрессором, который цинично и на постоянной основе нарушает один из важнейших военных договоров в истории, поддерживающий мир на всей планете.

Андреа Томпсон, являющаяся заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по контролю над вооружением и международной безопасности, заявила, что страна-агрессор нарушила ДРСМД, таким образом начав новый виток гонки вооружений, в которую Вашингтон не втягивал Москву, передает "Диалог.UA".
Она подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжают предоставлять Российской Федерации разведывательную информацию о том, что она нарушает Договор о ракетах средней и малой дальности, однако Россия, как обычно, отрицает эти данные.
Чиновница напомнила и предупредила РФ о том, что США, после того как официально прекратятся их обязательства по ДРСМД, могут проводить научные исследования и разработки в ракетной сфере.
Напомним, США во главе с своим лидером Дональдом Трампом активно готовят ядерный "подарок" президенту российского агрессора Владимиру Путину для того, чтобы у главы Кремля не было соблазнов использовать свой ядерный арсенал.
Последние новости
“Подарок для Путина” готов: граждане Чехии в рекордные сроки собрали деньги на ракету для Украины
10:09Вторая серия эпопеи с танкерами: власти Краснодарского края призывают жителей "готовиться к уборке"
07:30"Будем реагировать", – в Европе сделали заявление по вторжению российского истребителя в Литву
07:10Руины и "груз 200" у ворот: завод "Пластмасс" разрушен до основания взрывом, росСМИ показали кадры
07:00