"Мы себя сможем защитить", - Нетаньяху резко ответил Москве, обвинившей Израиль в "нарушении суверенитета Сирии"
Премьер Израиля однозначно дал понять Асаду и покрывающему диктатору Путину, что не собирается церемониться, если жителям его страны угрожает опасность. И не важно, от кого она исходит.

Российская сторона обвинила Израиль "в грубейшем нарушении суверенитета Сирии" и получила молниеносный ответ от главы государства, передает DW.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что "не потерпит укрепления позиций Ирана" по соседству от своих территорий.
В среду, 26 декабря, МИД РФ опубликовал "гневное заявление" в адрес Тель-Авива.

В свою очередь, Нетаньяху опубликовал ответ в своем Twitter.
"Мы решительно и последовательно выступаем против этого (укреплений позиций Ирана в САР – ред.)", - написал политик. По словам Нетаньяху, Израиль не побоится "предпринять то, что необходимо" и будет решительно "защищать свою красную линию в Сирии и любом другом месте".
Эксперты по ближневосточной политической и военной ситуации предполагают, что после вывода из зоны конфликта американских войск Израиль усилит "бдительность" в данном регионе и решительно ответит на любую провокацию.
Напомним, армия Израиля приступила к масштабной операции по ликвидации тоннелей, вырытых террористами.
Ранее сообщалось: в Израиле прошли испытания новой лазерной пушки, способной защитить мирное небо над приграничными районами.
Последние новости
Наличка в Крыму почти закончилась — Кремль вынужден проводить спецоперацию по доставке рублей
10:26Левин поддержал инициативу, которая поможет спасти много украинских жизней и защитить важные объекты
08:10Топливный кризис оставляет россиян без заказов с маркетплейсов – проблемы у двух гигантов отрасли
21:14Швец назвал того, кто тихо и незаметно перешел во "вражеский лагерь" в войне России против Украины
17:55В Китае объявили о создании микроволнового оружия против Starlink – впервые раскрыты характеристики
17:43