Командующий ВСУ сообщил, насколько серьезно решение России о вторжении в Украину и откуда ждать угрозы
С каждым днем количество российской техники на границе с Украиной увеличивается - ситуация накаляется.

Об этом в интервью Reuters сообщил командующий ВСУ Виктор Муженко, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, в России заявляют о том, что могут легко развалить Украину даже без армии - лишь одними экономическими мерами.
По словам Муженко, Россия наращивает военные силы на границе с Украиной уже с августа 2018 года и в данный момент реальная угроза военного вторжения наиболее вероятная за последние четыре года.
За две недели в октябре количество российских танков "Т-62 М" у украинской границы увеличилось с 93 до 250. А до линии разграничения между странами всего 18 километров.
По словам Муженко, техника планомерно наращивалась вплоть до 25 ноября, когда были захвачены украинские моряки. Он уверен, что РФ готовила полномасштабное вторжение и остается ждать, когда в Кремле будет дана команда.
Он отметил, что первый показательный акт агрессии произошел.
Госдеп США пригрозил Кремлю серьезным ударом и последствиями за корабли Украины.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин грубо и ошибочно трактует историю с нападением и захватом украинских кораблей в районе Керченского пролива.
Последние новости
Как пережить отключение воды: где набрать питьевую воду и сколько хранить в доме – разъясняет ЦОЗ
15:57СБУ раскрыла в Краматорске завербованного ГРУ РФ таксиста: "Необходимо подтвердить информацию"
14:45В Киеве растет количество раненых, повреждены дома и учебные заведения – Нацполиция об атаке БПЛА РФ
13:28