Порошенко мощно обратился к Путину на его языке: "НАТО должен перебросить военные корабли в Азовское море"
Страны Североатлантического Альянса должны направить несколько судов в Азовское море, чтобы гарнировать защиту от российской агрессии Украине.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild заявил, что в Азовское море должны быть направлены корабли НАТО, передает "Диалог.UA".
"Германия является одним из ближайших союзников, и мы надеемся, что сейчас в НАТО государства готовы переместить военно-морские корабли в Азовское море, чтобы помочь Украине и гарантировать безопасность", - отметил глава государства, отдельно выделяя именно ФРГ.
По мнению лидера Украины, власти Германии должны задаться вопросом: что будет делать Путин, если мы его не остановим.
"Единственный язык, который он (Путин - ред.) понимает, это единство западного мира. Мы не можем принять агрессивную политику России. Сначала был Крым, потом - восток Украины, теперь он хочет Азовское море", - резюмировал Петр Порошенко.
Напомним, Порошенко призвал остановить "ползучую агрессию" России любой ценой.
Ранее Волкер разнес Россию в пух и прах за абсурдное вранье о нападении на Украину в Азове и захвате мирных кораблей.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16