Василий Грицак сообщил, что вместе с украинскими моряками РФ захватила и сотрудников СБУ
Ситуация вокруг противозаконного пленения украинских военнослужащих российским агрессором продолжает обрастать новыми подробностями и фактами.
Василий Грицак, являющийся главой Службы безопасности Украины, заявил, что на борту судов Украины, которые были нагло захвачены страной-агрессором, присутствовали сотрудники данной спецслужбы, сообщает "Диалог.UA".
В главной украинской спецслужбе подчеркнули, что их сотрудники из отдела контрразведки на протяжении вот уже четырех лет несут службу совместно с военнослужащими ВСУ.
Напоследок в Службе безопасности Украинского государства добавили, что они предпринимают все необходимые меры для освобождения из преступных рук Кремля украинских военнопленных.
Ранее у Путина назвали новое количество моряков Украины, которых они противозаконно пленили и ранили.
Также глава Генштаба Украины Виктор Муженко уведомил все украинское и мировое сообщество о том, что российский агрессор применил авиацию во время нападения на украинские катера.
Последние новости
Удары ВСУ по российским НПЗ вынудили Кремль идти на экстренные меры по экспорту нефти – Reuters
16:50На месте "Эластика" воронка: всплыл спутниковый снимок военного завода РФ, взлетевшего на воздух
16:47Энергетическая дипломатия: Reuters о том, как США предлагали России сделки в обмен на мир в Украине
16:13Российский бомбардировщик сбросил авиабомбу "ФАБ-500" на село в Курской области – часть домов снесло
15:51"Должны почувствовать то, что почувствовал я…" – нацгвардеец выжил после пыток и сбежал из плена РФ
15:22Российские силовики грязно надругались над телами азербайджанцев, замученных в Екатеринбурге, – СМИ
14:49