Военные маневры авиации на Донбассе: ВВС Украины сумели показать свое мастерство в воздухе - кадры
Армия Украины продемонстрировала сегодня свое превосходство в воздушном пространстве. Летчики ВВС Украины поразили условные наземные цели в ходе учений, за что получили оценку "отлично" со стороны штаба ООС.
Украинские летчики отработали авиаудары на востоке Украины, которые были сосредоточены на условном противнике в прифронтовой зоне. Об этом сообщил штаб ООС на своей странице в "Фейсбуке", где и опубликовал тематический видеоролик, передает издание "Диалог.UA".
Штаб ООС представил видео, где показаны маневры украинских штурмовиков "СУ-25". Кроме того, в учениях был задействован геликоптер "МИ-24".
Командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев сказал, что штурмовики нанесли удары по тем наземным единицам, которые находились в движении, чтобы приблизить тренировку к реальным условиям. Их корректировали авианаводчики. В итоге эти условные цели были ликвидированы. Пилоты же штурмовиков получили оценку "отлично" за свои успехи в ходе этих маневров.
Напомним, до этого поступало сообщение об укреплении ВВС Украины. В распоряжение украинской армии поступили новые разведчики, а также военно-транспортные самолеты. До этого же случилась авиакатастрофа в Винницкой области: истребитель ВВС Украины упал на землю. К сожалению, экипаж не сумел спастись.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18