Прогноз Доника по Донбассу: "Мира на условиях РФ не будет - готовимся к резкому обострению"
В ближайшие месяцы Россия, вероятней всего, устроит эскалацию конфликта на Донбассе. Это ее способ повлиять на выборы президента Украины.

О громком прогнозе известного украинского волонтера Романа Доника по Донбассу рассказала "ЛентаUA.net", передает "Диалог.UA".
Уже в марте следующего года, через несколько месяцев, в Украине пройдут президентские выборы, на которых Кремль твердо намерен победить. Для этого он будет использовать все доступные ему средства, в том числе Донбасс. Доник уверен, что стоит готовится к резкой эскалации на востоке страны.
"Очень скоро Россия начнет пугать нас, что в случае выбора невыгодного ей кандидата последует обострение на фронте", - сообщил волонтер, уточнив, что начнется все с демонстрации Россией военной мощи. ОБСЕ, среди прочего, будет все чаще наблюдать проникновение на Донбасс из РФ колонн со смертоносными военными установками. Тем временем главари террористических "Л/ДНР" перейдут на еще более воинственную риторику, в ходе которой будут хвалиться внезапно возросшими военными возможностями.
Как бы то ни было, уверен Доник, эскалации конфликта на Донбассе избежать не удастся. Дело в том, что Украина не намерена капитулировать перед РФ по "по вилкуловско-тимошенковской схеме "Україні потрібен мир будь-якою ціною". И победить в этой войне, по мнению волонтера, можно только разгромом агрессора.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "Ураганы" ООС готовы к бою: ВСУ показали врагу, что его ждет в случае эскалации.
Последние новости
Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46Подоляк рассказал, на пороге каких неизбежных событий стоит Россия и кто сделает "стартовый выстрел"
17:33Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17