РФ назначила "незаконные" переговоры в Минске сразу без двух сторон-подписантов Захарченко и Плотницкого - СМИ
Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков объвил, что 15 октября в Минске состоятся переговоры по Донбассу, несмотря на отсутствие боевиков Захарченко и Плотницкого.

В понедельник, 15 октября, власти РФ анонсировали новый этап минских переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".
"Анонс. Минские соглашения. Украина. Новости АП. Завтра утром", - написал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Ответной реакцией корреспондент Сергей Белоус поставил под сомнение законность данной встречи. Дело в том, что минские соглашения были подписаны со стороны "Л/ДНР" людьми, которых уже нет при власти: Александра Захарченко ликвидировали в Донецке 31 августа, а Плотницкого отправили в отставку в 2017-м.

Таким образом, Плотницкий и Захарченко ставили подписи под договоренностями как физические лица, так как псевдореспублики никто не признавал.
Напомним, СМИ назвали имя политика, который займет место Кучмы.
Ранее Геращенко заявляла, что переговорам в Минске не бывать, так как Беларусь позорно выступила одним фронтом с РФ.
Последние новости
Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57"Это огромная проблема", – у одного из крупнейших банков России уже 671 миллиард проблемных кредитов
16:06