"Сказали: "Идите, куда хотите", - "банда Пушка" окончательно расправилась с "батальоном" Прилепина
С так называемым "прилепинским батальоном" (4-й ОРШБ "ДНР" гибридной армии РФ) покончено. Террористов разоружили и распустили.

О ситуации со скандальным батальоном террористов рассказали сепаратистские telegram-каналы, передает "Диалог.UA".
В четверг, 13 сентября, в оккупированном Донецке случилось очередное ЧП. На базу "прилепинского батальона" в отель "Прага" пришли "силовики" разоружать террористов. Гремели взрывы и пули, а двух главарей группировки увезли в неизвестном направлении. На сегодняшний день батальон, созданный ныне ликвидированным главарем "ДНР" Захарченко и российским писателем-террористом Прилепиным, ликвидирован.
"Батальон разоружен, бойцам разрешили вывезти вещи. Удостоверения аннулированы. Оружие конфисковала комендантская рота… Бойцам сказали: “Идите, куда хотите"" - передал сепаратистский ресурс слова одного из членов группировки. С его слов, им пообещали, что к октябрю придумают, куда их приткнуть.
По последним данным, главари группировки, несколько суток просидевшие "на подвале", уже отпущены. Сопротивляться они передумали.
"Прилепинцам", естественно, происходящее совсем не нравится.
"Товарищи, внимание! Политические репрессии в "ДНР"! Идет зачистка настоящих идейных ополченцев... "Банда Пушка" (нового главаря "ДНР" Дениса Пушилина- ред.) захватывает власть и собственность в нашем "государстве"" - закатил истерику один из боевиков.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "прилепинцы" рассказали, что с ними хочет сделать Пушилин.
Последние новости
"Хоронить уже некуда", - житель РФ показал кладбище, на котором все в могилах российских солдат
16:17Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02ВСУ подорвали порт Приморск в Ленинградской области: пожар продолжает бушевать, а также НПЗ в Уфе
14:39"Россию раскачивают": Z-газета "Московский комсомолец" внезапно обрушилась с критикой на Путина
14:23