Атака на Приазовье будет отбита любой ценой - мощные кадры украинских военных
Украинские военные провели масштабные учения и отработали стратегические удары по десанту, который высадился в Приазовье.
Об этом сообщает в Facebook пресс-служба ООС, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что 3 сентября во Львовской области состоялось открытие международных военных учений Rapid Trident – 2018.
Сообщается, что в учебной операции приняло участие несколько подразделений, среди них: армейской авиации Сухопутных войск, части и подразделения зенитных ракетных войск ПС, силы и средства истребительной, штурмовой, транспортной авиации Воздушных сил, а также подразделения зенитных ракетных войск ПС, ПВО СВ, подразделения РТВ, РЭБ и разведки Воздушных сил.
Украинские военные отработали основные моменты нападения условного противника на Приазовье. Так, авиация работала с аэродромов, которые расположены близко к Азовскому морю.
Также проверили готовность радиотехнических войск и отработку тактических приемов штурмовой и истребительной авиации во время ударов по десантам и кораблям условного противника.
Власти Украины имеют план по реакции на обострение ситуации в Азовском море с Россией, который включает в себя как военную, так и политическую составляющие.
Боевики "ДНР" напуганы боевой авиацией украинской армии на линии фронта, заявляя о панических настроениях в рядах пророссийских террористов на передовой.
Последние новости
Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26