Россия провоцирует столкновение: Британия срочно подняла боевую авиацию на перехват российских самолетов
Два истребителя ВВС Великобритании осуществили перехват в небе над Черным морем двух российских воздушных суден Ан-26 и Бе-12.
Информацию об этом сообщают британские информационные агентства со ссылкой на королевские ВВС.
СМИ отмечают, что происшествие случилось в минувшую субботу: истребители были подняты в воздух с авиабазы в Румынии. Поводом послужило приближение к границам этой страны военно-транспортного самолета "Ан-26" и противолодочного Бе-12.
Боевая авиация союзников была поднята в воздух, чтобы успокоить Румынию и союзников по НАТО.
СМИ сообщают, что это уже третий подобный инцидент за последнюю неделю. В прошедшую пятницу британские самолеты осуществили перехват над Черным морем самолета-амфибии "Бе-12", а до этого поднимались с авиабазы для сопровождения двух российских истребителей.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что опубликовано видео шедеврального выполнения фигуры высшего пилотажа "Горка" реактивным самолетом "АН-158".
Последние новости
Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26