Пивденное в огне: появились кадры последствий новой атаки освобожденного села 120-мм минометами
Гибридная армия РФ 26 августа обстреляла запрещенным "Минском" вооружением мирное село Пивденное, что под Бахмутом. Чудом удалось избежать жертв.
Об очередной атаке Пивденного сообщила "ЛентаUA.net", ссылаясь на штаб ООС, передает "Диалог.UA".
Инцидент, который чуть не обернулся трагедией, случился в воскресенье, 26 августа. Приблизительно в 10:00 утра террористы "ДНР" обрушили на Пивденное 120-мм мины. Тот факт, что в это время многие жители могут находиться на улице, врага не волновал.
Снаряды упали прямо на территории населенного пункта, чудом никого не зацепив. Однако была серьезно повреждена инфраструктура: оккупанты наделали огромных дыр в асфальте и фасадах домов, среди которых оказался и Дом культуры.
Представители уже определили, откуда летели вражеские мины. Обстреляли Пивденное из оккупированной Горловки. Важно отметить, что ближайшие позиции ВСУ находятся от Пивденного приблизительно в 1 км. Это говорит о том, что обстрел - не случайность, а намеренное преступление.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ВСУ показали, как озверелые боевики мстят мирному населению.
Последние новости
В Генштабе ВСУ опровергли окружение Покровска: "Российские солдаты находят только свою смерть"
07:22Сделать то, что не удалось Путину: в Белом доме анонсирована встреча Трампа, Алиева и Пашиняна
07:10"Посмотрим, что произойдет", – Трамп анонсировал дату встречи Уиткоффа с российской делегацией
06:50Госдеп США одобрил сразу два контракта по военным пакетам для Украины: Пентагон озвучил детали
06:40