Оккупант готовится к "хлебному перемирию": под Горловкой замечена российская пушка "Спрут"
Оккупационные войска РФ пригнали под оккупированную Горловку самоходную пушку "Спрут-СДМ1", которая есть на вооружении исключительно у ВС РФ.

О пополнении техники у врага под Горловкой сообщила в Facebook военнослужащая ВСУ, боец ООС Виктория Руденко, передает "Диалог.UA".
"Вот такое чудо в наглую выкатилось в нашу сторону со стороны Горловки", - сообщила Руденко, обнародовав кадры с российской 125-мм пушкой.
Она напомнила, что враг прибег к тяжелой артиллерии в самый разгар "хлебного перемирия", о котором в Минске договорилась Трехсторонняя минская группа.
Военнослужащая предположила, что враг попробует применить "Спрут" против бойцов Операции объединенных сил уже этой ночью, 3 июля.
Стоит отметить, что самоходная противотанковая пушка 2С25М "Спрут-СДМ1" есть на вооружении исключительно у Вооруженных сил РФ. Они имеются у десантников, морской пехоты и спецназа гибридных войск РФ.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что наступление террористов под Горловкой "захлебнулось": мощный удар бойцов ООС надолго утихомирил врага.
Последние новости
На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23