Теперь Золотое-4 с флагом Украины: первое эксклюзивное фото из освобожденного ВСУ поселка - кадры
Операция по возвращению поселка под контроль ВСУ заняла три недели. Террористы заявляли ранее о том, что оккупанты контролируют и сам мост, по которому идет дорога на захваченный Первомайск, и сам поселок, ранее называвшийся Партизанское.

Но вчера, 30 июня, Золотое-4 был окончательно взят под контроль сил ООС, после чего ВСУ закрепили свою блестящую победу установлением флага Украины, фото которого показал в соцсети волонтер Роман Доник, сообщает "Диалог.UA".

Украинский флаг над Золотым-4. Спустя 4 года. pic.twitter.com/Q3AjQSlt5i
— Вася Барабаненко (@baraban040867) 1 июля 2018 г.
В поселке проживает 300 человек, из них около 40 – дети дошкольного возраста.
"Эти люди ежедневно испытывали на себе все "прелести" "серой зоны", досмотры и проверки на блокпостах", - добавил Доник.
Украинские военные сообщили, что освобождение поселка прошло строго в рамках минских соглашений, потерь нет ни у наших военных, ни среди мирных граждан перешедшего под власть Украины освобожденного поселка.
Напомним, ранее стало известно, какие поселки на Донбассе вычеркнуты из перечня оккупированных.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20