РФ хочет устроить ад сирийской Дераа: в провинции заметили ТОС-1 "Солнцепек"
На юге Сирии, которую активно пытаются взять под свой контроль российско-сирийские войска, заметили тяжелую огнеметную систему РФ "Солнцепек".
Российский "Солнцепек" обнаружил под Дераа зtelegram-канал Directorate 4, передает "Диалог.UA"
Несколько недель назад российско-сирийские войска приступили к захвату провинции Дераа (Деръа), находящейся на юго-западе страны у границы с Иорданией. ВКС РФ, не жалея снарядов, поливают огнем не только боевиков антиасадовской коалиции, но и населенные пункты с мирными гражданами.
Однако россияне явно не намерены ограничиваться только применением бомбардировщиков. Под Дераа они пригнали и тяжелую 220-мм огнеметную систему на базе танка Т-72 "Солнцепек", известную также как "Буратино".
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что российские "Буратино" выжигают мирное население Сирии: ужасающие кадры попали в Сеть.
Последние новости
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22