"Это ВСУ устроили "сафари" на людей", - нелепое оправдание убийств мирных жителей от боевиков "ДНР"
От обстрелов террористов гибнет все больше людей, но на себя провокаторы вину брать не собираются.

Представители "ДНР" придумали новую страшную сказку про украинских военных и пытаются убедить всех вокруг в том, что это правда. В этот раз террористы выдумали, что ВСУ открыли охоту на мирных жителей Марьинки и Докучаевска, хотя украинская сторона не ведет обстрелы в жилых кварталах, а мирные жители страдают исключительно от пуль боевиков, сообщает "Диалог.UA".
Более того, террористы взяли в привычку прикрываться мирными жителями как живыми щитами. Но начальник пресс-службы "вооруженных сил" "ДНР" Даниил Безсонов сделал странное заявление о том, что бойцы ВСУ затеяли снайперскую охоту на местных жителей.
Безсонов утверждает, что у этого "мероприятия" есть коммерческая подоплека, а украинские военные якобы даже привозили состоятельных иностранных граждан поучаствовать в "сафари".
Ранее "ДНР" рассказали, за что боевики убивают своих же сослуживцев.
Напомним, на Донбассе пойманы две сепаратистки из банд "ДНР" и "ЛНР".
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15