Расплата настигла: в Славянске вычислили кухарку-пособницу террористов "ДНР"
В освобожденном Славянске задержана 46-летняя женщина, орудовавшая в рядах террористической "ДНР".
Об аресте пособницы террористов сообщила в Facebook пресс-служба МВД Украины, передает "Диалог.UA".
Стоит отметить, что в 2014 году жительница Славянска радостно встретила оккупационные войска РФ. Она даже вступила в их ряды - несла службу на блокпосту "ДНР" и еще работала кухаркой у террористов. После того, как украинские войска освободили город, женщина не сбежала.
"Наемница была уверена, что о ее деятельности, кроме "собратьев", которые бежали в Донецк, никому не известно", - рассказали в МВД, уточнив, что в то время в оккупированном городе террористы ввели "комендантский час", и баррикады мирные граждане почти не пресекали.
Тем не менее, правда о пособнице террористов вскрылась. Женщину задержали, обвинив в участии в незаконном вооруженном формировании. Ей грозит тюрьма сроком от 3-х до 5-ти лет.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Мариуполе СБУ задержала "разведчика" "ДНР", участвовавшего в обстрелах Марьинки и Красногоровки.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15