На Луганщине наткнулись на внушительный арсенал агрессора: тысячи мин и артснарядов ликвидируют
В лесу Луганской области мирный житель нашел огромный арсенал вооружения оккупационных войск РФ. Военные намерены уничтожить опасные предметы.

О страшной находке сообщила полиция Луганской области, передает "Диалог.UA".

На арсенал агрессора наткнулся мирный житель. Возле своей пасеки рядом с оккупированным селом Раздольное, что на Луганщине, он обнаружил закопанную торбу, в которой находилось огромное количество боеприпасов.

Информацию передали украинским силовикам. Они изъяли 3 снаряда к гранатомету РПГ-7, дымовую шашку, осветительную мину СМ11, 3 артснаряда, 30 запалов УЗРГМ, 8 запалов УДЗ, 40 выстрелов гранатомета ВОГ-25, 12 гранат Ф1, 19 гранат РГД-5, гранату РГО, 7 гранат РГН, 7,7 тысячи патронов, 28 реек к ним, магазины к пулеметам и другому стрелковому вооружению, выстрелы к РПГ.

Отмечается, что часть снарядов была изъята для изучения, другая будет уничтожена.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Днепре обнаружен тайник с огромным арсеналом оружия: опубликованы фото сотен гранат и мин.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15