Продвижение ООС под Горловкой испугало оккупанта: под город стянули ЗРК "Стрела"
Оккупационные войска РФ экстренно стягивают в район Горловки зенитно-ракетные комплексы "Стрела".
Об активности оккупанта под Горловкой сообщил в Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление", депутат Рады, Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что в последнее время рядом с Горловкой было замечено сразу несколько российских ЗРК "Стрела" (9К35). В частности, одну зафиксировали под Михайловкой, а вторую - в районе железнодорожной станции села Сухой Яр.
Тымчук выразил уверенность, что переброска тяжелого вооружения была сделана для борьбы с украинскими беспилотниками. Именно благодаря БПЛА бойцам ООС в последние недели удалось нанести большое количество точечных сокрушительных ударов по позициях врага.
Кроме "Стрел", ИС заметили еще и три танка Т-72 врага под Новосветловкой, что говорит о планах оккупанта продолжать обстрелы.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ВСУ окружают Докучаевск и Горловку с трех сторон - боевики "ДНР" напуганы планом мощного прорыва.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00