Борется за жизнь: Жебривский опроверг информацию о гибели женщины от обстрелов в Троицком
Ночью, 18 мая, боевики обстреляли поселок Троицкое на территории оккупированного Донбасса. От канонады пострадали мирные жители.

Раненых жителей поселка доставили в больницу Лисичанска. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о гибели одной из пострадавших, однако позднее оказалось, что женщина выжила, несмотря на свое тяжелое состояние. Такое сообщение он оставил на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".
"Женщина жива, хоть и в очень тяжелом состоянии, находится на искусственной вентиляции легких. Врачи не теряют надежды и продолжают бороться за ее жизнь", - написал он.
Жебривский следит и за состоянием 18-летнего парня, который также пострадал от рук террористов. По его словам, жизни молодого человека уже ничто не угрожает.
Напомним, сегодня ночью, 18 мая, боевики открыли огонь по поселку Троицкое. Согласно сообщению штаба ООС, было зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах населенного пункта. Есть погибшие и раненые.
Кадры российского теракта в поселке появились в Сети. Департамент коммуникации Национальной полиции Украины дал оценку ночному обстрелу боевиков и оценил потери.
Как сообщалось, Павел Жебривский рассказал, что разрывы снарядов забрали жизни семьи: отца, матери и 12-летнего сына.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24