Долгожданное оружие прибыло: Порошенко подтвердил передачу ВСУ американских комплексов “Джавелин”
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил прибытие в страну обещанных американских противотанковых комплексов “Джавелин”.
Президент в Facebook выступил с заявлением по поводу предоставления ВСУ “Джавелин”, передает “Диалог.UA”.
Порошенко обратил внимание на то, что поставки “Джавелин” в Украину вызвали большой интерес как внутри страны, так и за ее границами.
“Могу лишь подтвердить - долгожданное оружие прибыло к украинскому войску”, - написал Порошенко, уточнив, что появление американских комплексов стало мощным сдерживающим фактором для агрессора.
Он поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за то, что он выполнил свое обещание по “Джавелин”.
“Вашингтон продемонстрировал лидерство и важный пример”, - подчеркнул Порошенко.
Президент выразил надежду, что Запад и далее продолжит поддержку Украины в противодействии российской агрессии.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что волонтер рассказал, зачем на самом деле США дали ВСУ “Джавелины”.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"