Долгожданное оружие прибыло: Порошенко подтвердил передачу ВСУ американских комплексов “Джавелин”
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил прибытие в страну обещанных американских противотанковых комплексов “Джавелин”.

Президент в Facebook выступил с заявлением по поводу предоставления ВСУ “Джавелин”, передает “Диалог.UA”.
Порошенко обратил внимание на то, что поставки “Джавелин” в Украину вызвали большой интерес как внутри страны, так и за ее границами.
“Могу лишь подтвердить - долгожданное оружие прибыло к украинскому войску”, - написал Порошенко, уточнив, что появление американских комплексов стало мощным сдерживающим фактором для агрессора.
Он поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за то, что он выполнил свое обещание по “Джавелин”.
“Вашингтон продемонстрировал лидерство и важный пример”, - подчеркнул Порошенко.
Президент выразил надежду, что Запад и далее продолжит поддержку Украины в противодействии российской агрессии.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что волонтер рассказал, зачем на самом деле США дали ВСУ “Джавелины”.
Последние новости
Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне
Такого еще не было: Украина впервые превзошла Россию по дронам, по Москве били сразу 1000 БПЛА
17:01
Грозев сообщил, чего Путин сейчас боится больше всего и могут ли опасения главы Кремля сбыться