На Одесчине арестовали “ветерана” террористической “ЛНР”, орудовавшего в Одессе 2 мая 2014 года, - подробности
Украинские спецслужбы схватили бывшего боевика террористической “ЛНР”. Оказалось, что он активное участие принимал и в трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе.
Об аресте опасного террориста сообщила в Facebook пресс-служба СБУ, передает “Диалог.UA”.
Пособник оккупанта был задержан на днях сотрудниками Службы безопасности Украины в его собственном доме в одном из населенных пунктов Белгород-Днестровского района. Оказалось, что в 2015 году он несколько месяцев орудовал в составе террористической группировки “ЛНР”, воюя против собственной страны. Мужчина быстро разочаровался в “русском мире” и вернулся домой к “бандеровцам и фашистам”.
Однако участие в группировке “ЛНР” оказалось не единственным его преступлением. Выяснилось, что 2 мая 2014 года он еще и отличился в Одессе при нападении на патриотическое шествие и последующем пожаре в Доме профсоюзов, в котором погибли почти полсотни граждан.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что на Донбассе схватили боевика “ЛНР”, мечтавшего о карьере наемника “Вагнера”.
Последние новости
Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Чтобы прорвать опорные пункты ВСУ: на Покровском направлении враг использует новую тактику — ISW
06:50Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00
Подоляк честно сказал, почему Трамп не спешит заканчивать войну в Украине, озвучив реальную причину