Грозят ли Кремлю и Асаду дальнейшие атаки коалиции: США и Франция назвали главные цели авиаударов в Сирии - СМИ
Глава Пентагона Джейм Мэттис и министр обороны Франции Флоранс Парли сделали первые официальные заявления по авиаударам в Сирии.

Около 04:00 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по химическим объектам в Сирии в ответ на химическую атаку в Думе.
В местных СМИ появилась информация о том, что в результате удара пострадали трое местных жителей.
После атаки глава Пентагона Джейм Мэттис заявил, что это был "одноразовый удар", однако не исключил дальнейших ударов.
В свою очередь, министр обороны Франции Флоранс Парли подчеркнула, что целью объединенной операции были всего лишь три объекта. В данном перечне значится главный исследовательный центр и еще два важных производственных объекта.
Также сирийские СМИ отметили, что под удар попал научно-исследовательный центр по району Барзех около Дамаска и база в районе Хомса.
Напомним, у Лаврова отличились циничным заявлением после удара США и союзников.
Также сообщалось, что США и союзники ударили по базам Асада и Кремля в Сирии.
Ранее РФ отправила в Тартус десантный корабль и паром, груженые доверху военной техникой.
Последние новости
ВСУ уничтожили установку БРК "Бастион" в Крыму и нанесли удары по объектам армии РФ на ВОТ – Генштаб
12:22Гудков рассказал о "взрывоопасном" событии, которое может произойти в России в ближайшее время
10:34Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Мельник в ООН объяснил, зачем Россия выдвигает нереалистичные требования на мирных переговорах
08:30