Кремль готовится к “перемирию”: оккупанта уличили в концентрации военной техники около “Донбасс Арены” - подробности и кадры
13-е по счету перемирие на Донбассе под угрозой срыва. В оккупированном Донецке заметили огромное количество военной техники.
Российская оккупационная армия стянула к крупнейшему в Донецке футбольному стадиону “Донбасс Арена” военную технику, что заметили волонтеры фонда “Вернись живым” в Facebook, передает “Диалог.UA”.
“Не верим в перемирие”, - отметил в фонде, уточнив, что уже за первые сутки Украина понесла потери - погиб один воин АТО, еще трое получили серьезные ранения.
Кроме того, оккупант еще и активно перемещает военную технику по оккупированной территории.
“Еще несколько дней назад паркинг выставочного центра “ЭкспоДонбасс”, что за стадионом “Донбасс Арена”, был пустым. Присмотритесь к фото и количеству военной техники”, - отметил представитель “Вернись живым”, уточнив, что значительное количество техники наверняка еще спрятано.
“Какое количество курсантов-артиллеристов приедет из России сдавать на Донбасс экзамены во время “весеннего перемирия”? Они уже прибывают в оккупированные Донецк и Луганск. И, будьте уверены, боевики воспользуются 13-м режимом “тишины”: для них это - время, когда можно присмотреться к нашим позициям, чтобы потом открыть огонь по Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Новгородскому, Торецкому”, - подчеркнули волонтеры.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что генерал АТО рассказал тревожные данные о концентрации российской армии.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50