Ничто в сравнении с американскими F-35 и F-22: Индия хочет отказаться от российских истребителей Су-57 из-за отсталости технологии
Индия планирует отказаться от совместного с РФ проекта по разработке и производству новейших российских истребителей 5-го поколения Су-57. Они слишком дорогостоящи и уже уступают существующим американским аналогам.

О том, что Нью-Дели забраковал новейшую российскую разработку, сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на индийские СМИ.
Ссылаясь на высокопоставленные источники в ВВС Индии, журналисты отметили, что военный разочаровались в российской разработке. Совместный с РФ проект по созданию Су-57 под названием FGFA оказался под угрозой срыва из-за того, что российский истребитель уступает по техническим характеристикам американским аналогам F-35 и F-22. В частности, не устроила индийских военных недостаточная скрытность самолета.
Кроме того, отмечают в ВВС Индии, такой сомнительный проект еще и обходится стране невероятно огромных денег. Сейчас военные изучают другие варианты, которые позволят за те же деньги получить более совершенное вооружение. Однако последнее слово в данном вопросе остается за индийскими властями.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что индусы резко раскритиковали российские танки и самолеты за поломки.
Последние новости
Ударов по территории России станет больше благодаря настоящему другу Украины, оказавшему помощь
21:55
Яковина рассказал, что срочно нужно Путину, который не без тайного умысла обратился к россиянам
Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00
Командир "РДК" Капустин ответил на вопрос, что будет после Путина и чем все закончится для России
Портников раскрыл "секретный" источник доходов России, который позволяет вести войну в Украине
Россию накрыл топливный дефицит: назван регион, в котором бензин будут продавать по номерам авто
17:05
Липсиц предрек "неординарные события", которые могут произойти, если вовремя не свергнуть Путина