Стабильность Европы под угрозой: РФ нагло продолжает снабжать боевиков "Л/ДНР" оружием, разжигая войну на Донбассе, - Витренко
Власти РФ продолжают обеспечивать поток нелегального оружия и боеприпасов на Донбасс, поддерживая незаконные бандформирования "Л/ДНР".
Заместитель постоянного представителя Украины при ООН Юрий Витренко подчеркнул, что Москва продолжает спонсировать боевиков "Л/ДНР", передает "Диалог.UA".
"Россия полностью игнорирует постоянные призывы международного сообщества установить эффективный пограничный контроль и продолжает обеспечивать поток нелегального оружия и боеприпасов через временно неконтролируемый сегмент украинско-российской границы", - отметил он во время заседания в штаб-квартире ООН.
Также подчеркивается, что каждое подобное действие осознанно совершается Кремле ради дестабилизации ситуации на Донбассе.
"Эти незаконные действия сознательно дестабилизируют не только субрегиональную, но и целостную европейскую безопасность и стабильность... ООН не имеет права закрывать глаза на эту опасную ситуацию", - добавил представитель Украины в ООН.
Напомним, Путин срочно издал приказ о призыве запасников России.
Также сообщалось, что РФ начала масштабные военные учения вблизи Украины, в том числе в Крыму.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24