Самолет-разведчик США снова потревожил оккупанта: легендарный Global Hаwk заметили у аннексированного Крыма
Американские ВВС провели длительный разведывательный полет у границ России и оккупированного Крыма.

Об этом сообщает “Диалог.UA”, ссылаясь на российский “Интерфакс”.
Легендарный американский беспилотный самолет RD-4B Global Hаwk в очередной раз совершил многочасовой полет в Черном море. БПЛА, в частности, заметили у западного и южного побережий оккупированного Крыма. Отмечается, что разведчик приблизился к берегам Севастополя аж на 30 км.
Помимо этого, RD-4B Global Hаwk полетал у всего побережья российского Краснодарского края. Полет прошел на высоте в 1,6 тысячу км.
Примечательно, что американцы регулярно мониторят границы агрессивной России и территорий, который она оккупировала. RD-4B Global Hаwk стал вторым вторым разведывательным самолетом ВВС США, который за последние 2 недели близко подлетел к РФ.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что британский самолет-разведчик управления нанесением ударов Sentinel R1 несколько часов кружил у границ РФ.
Последние новости
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33Генерал, командовавший войсками РФ в Буче, исчез после покушения: не появился на репетиции парада
15:49