Соцсети опознали секретного кадрового военного РФ, погибшего в Сирии под огнем авиации Турции
Молчание Кремля не смогло скрыть новые потери российской армии в Сирии. В этот раз жертвой стал не “вагнеровец”, а кадровый военнослужащий РФ Александр Солопов.
Об этом сообщил эксперт по Ближнему Востоку, российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид), передает “Диалог.UA”.
Точная дата гибели 22-летнего военнослужащего Солопова не сообщается. Произошла она в конце февраля в районе сирийского Африна, где турецкая армия “кошмарит” курдов.
“Ихтамнет”, по всей видимости, также погиб под огнем авиации Турции, что объясняет молчание Кремля.
“Причина для сокрытия реальной картины гибели вполне серьезна: она наступила после бомбардировки турецкой авиации позиций сирийских прокси, к которым, видимо, и были прикомандированы российские советники”, - рассказал Мюрид, уточнив, что обнародование данной потери поставило бы Кремль в очень неловкое положение. Президенту РФ Путину бы пришлось отвечать на инцидент и усугублять конфликт с Анкарой, чтобы не прослыть среди россиян “слабаком”.
“Похоже на очередной "нож в спину", на который решено закрыть глаза. Одно дело - грозить ядерным апокалипсисом всем вокруг и выглядеть мужественно, другое - реально защитить своих военных и не дать "партнерам" безнаказанно их убивать”, - констатировал эксперт.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Турция нанесла военный удар по пророссийским войскам в Сирии: десятки убитых, множество раненых.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22